Фотоклуб «Рига» вернулся в стены родного Дворца культуры «ВЭФ» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Руководимый мною фотоклуб официально принадлежит коллективу Дворца культуры "ВЭФ"», - рассказала Rus.lsm.lv президент фотоклуба «Рига», кавалер Креста признания Эйжения Фреймане. – «И я рада, что мы открыли первую выставку в полностью реконструированном здании ДК "ВЭФ"».

В мае этого года фотоклубу исполняется 56 лет. В разные годы его членами были выдающиеся фотохудожники Латвии, как уже ушедшие из жизни, так и ныне здравствующие: Вильгельм Михайловский, Артур Дубровский, Янис Крейцбергс, Андрис Витиньш, Гунар Бинде, Янис Глейздс, Леонид Тугалев, Валт Клейнс, Айгар Янсонс, Валдис Браунс, Эгон Спурис, Зигурд Билзонис, Виктор Лисицын, Леон Балодис...

Тема нынешней выставки, в которой участвуют пятнадцать фотохудожников, положена в ее название – «Человек и среда». В ней отображены известные (и не очень) музыканты, спортсмены, дети и взрослые в самых необычных и интересных ситуациях. Фото цветные и черно-белые. Размещены в выставочном зале Дворца культуры, а также в его вестибюлях.

«Наш самый старший мастер Бруно Алсиньш, ему уже более восьмидесяти лет, свой сюжет посвятил грядущему столетию Латвийской Республики», - рассказала госпожа Фреймане. – «На его фотографиях отображены времена баррикад января 1991 года. Другие авторы представили работы последнего времени. А я лично представила публике шесть фотографий, среди них два портрета дирижеров - Мариса Сирмайса из Латвии и Александра Сладковского из России».

Открыто до 15 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное