Фотохудожник попал в рай, который находится в Бангладеш #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Рижской центральной библиотеке (Бривибас, 49/53) открыта персональная выставка фотохудожника Дзинтарса Малкауса, который два года назад побывал в творческой командировке в заповедной стране Бангладеш, и до сих пор не может отойти от глубоко впечатления.

«Нереальная реальность в Бангладеш или Фотограф в раю» - так называется эта выставка. В январе 2017 года Дзинтарс с коллегами из Чехии, Словакии, Франции, Германии и Литвы на две недели отправился в Индокитай, где познакомился не только с уникальной страной Бангладеш, но погрузился в жизнь ее обитателей. Посетил местный религиозный праздник. И пришел к невероятному выводу. 

«Это маленькая страна, она примерно как две Латвии, но живет в ней невероятное количество людей, 169 миллионов человек», - говорит художник. – «При этом туризм практически не развит и белого человека там встречают, как звезду Голливуда. Большинство людей живет на грани нищеты, но… меня удивило в этой стране умение людей радоваться просто жизни. Там если улыбаются, то искренне». 

Люди работают и отдыхают, и все это перемешано. Совсем мальчонка таскает на тележке кирпичи, но с улыбкой на устах - судя по всему, ему это нравится. Вот это и есть нереальная реальность. Они живут так испокон веков и смысл жизни у жителей Бангладеш, видимо, в самом процессе жизни, которая может быть легка ли не очень, но главное, что это жизнь.

Открыто до 14 августа.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное