Фонд Германа Брауна открывает летний сезон в «живом» формате #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Рада сообщить, что руководимый мною Фонд Германа Брауна приглашает на первый этим летом концерт со слушателями, который мы проведем в юрмальской лютеранской церкви в Дубулты», — сообщила Rus.lsm.lv глава концертного агентства Инна Давыдова. И у этого значимого по нынешним меркам события будет явно продолжение!

Концерт состоится в просторной церкви в Дубулты: с храмом у Фонда Германа Брауна связано много отличных воспоминаний — здесь проводились концерты фестиваля Artissimo, другие мероприятия. В концерте примет участие известная латвийская скрипачка, лауреат Большой музыкальной награды Элина Букша, в сопровождении камерного оркестра.

«Я живу и работаю сейчас в Бельгии, но всегда рада, когда есть возможность приехать в любимую Латвию и тем более выступить с концертом, — сказала Rus.lsm.lv госпожа Букша. — Для нас, музыкантов, это очень важно, особенно после того, как мы пережили достаточно сложное время без концертов и ангажементов».

Важный момент, к которому просьба отнестись с пониманием: вход на концерт только для полностью вакцинированных и/или переболевших Covid-19 по предъявлению сертификата. Каждый слушатель на входе обязан предъявить билет, удостоверяющий личность документ (паспорт или ID карта), годный цифровой или распечатанный сертификат с QR-кодом (сертификат можно получить на сайте).

«Первого июля мы соберем прессу и расскажем о своих дальнейших планах, продолжение, конечно же, следует!» — заверила Rus.lsm.lv госпожа Давыдова.

А пока что она предлагает проект «Филармония в интернете», в рамках которого на сайте Фонда можно увидеть ряд увлекательных рассказов-лекций о композиторах Бахе, Генделе, Вивальди, Скарлатти, Гайдне, Моцарте, Шуберте, Шумане, Шопене, Листе, Глинке, Чайковском, Рахманинове, Бизе, Верди, Пуччини! В лето — с музыкой!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное