Фестиваля не будет, но ледовые скульптуры в Елгаве все равно появятся

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом году в Елгаве не состоится традиционный фестиваль ледовых скульптур, но сами объекты из льда будут доступны для осмотра, сообщает LETA со ссылкой на самоуправление.

С 4 февраля на улицах Елгавы можно будет осмотреть 21 объект из льда.

Авторы скульптур создадут работы на тему «Зоо», отображая многообразие животного мира.

Объекты расположатся в различных местах города. По две скульптуры расположатся во дворе башни церкви Святой Троицы и у Елгавского музея истории и культуры Гедерта Элиаса.

Пять объектов можно будет осмотреть на Почтовом острове, еще два – на бульваре Яниса Чаксте. На площади герцога Екаба и в Парке победы расположатся по три скульптуры, а еще по одной – у дома культуры, в сквере за ним, в парке у вокзала и в Озолсквере.

В этом году объекты представят 11 скульпторов, в том числе и Карлис Иле, получивших признание на многих фестиваля ледовых скульптур по всему свету.

Сами скульптуры будут огорожены, а в темное время суток будет включаться подсветка. Жителей призывают осматривать объекты, соблюдая социальную дистанцию в два метра, надевая при необходимости маски и следуя другим рекомендациям эпидемиологической безопасности.

В этом году фестиваль ледовых скульптур в Елгаве не будет проводиться из-за эпидемиологической ситуации и продления режима ЧС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное