Фестиваль «Рига сияет» снова радует взгляд

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В рамках фестиваля "Рига сияет" на площадь Альберта спустя три года вернется музыкальный световой фонтан. В 2011 году проект творчесской группы Artistic и Untitled Pasākums создали в Верманском саду проект „Одно мгновение с фонтанами”, который был признан лучшим аудио-, визуальным, световым и видеооформлением, сообщает Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь". Взору рижан и гостей столицы откроются и другие арт-объекты.

В этом году творческая группа проекта вернулась на фестиваль света Staro Rīga 2014 с историей о четырёх временах года. Всплески воды, игра света и музыка на сей раз преобразят площадь Альберта – разбудив от зимней спячки природу весной, позволив Риге расцвести летом и закончив представление воды и света величественным ощущением осени.

Расположение фонтана будет необычным, авторы задумали его так, чтобы за игрой света можно было наблюдать с различных точек, в том числе и изнутри фонтана.

Кроме того, отмечает LTV7, любой житель Латвии сможет поздравить наше государство со 100-летним юбилеем. Госканцелярия предлагает отправлять поздравления через твиттер по тэгу #Latvijai100. Поздравления будут проецироваться на фасад здания Кабинета министров во время фестиваля "Рига сияет".

Во время фестиваля здание украсит трехмерная анимация об истории государственного герба. Госканцелярия вместе с экспертами по геральдике постаралась собрать малоизвестные латвийцам исторические факты о гербе.

Напомним, что фестиваль "Рига сияет" продлится 5 дней - с сегодняшнего дня до 18 ноября. Фестиваль проходит уже в седьмой раз.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное