Фестиваль Homo Novus приглашает на «Трибуну свидетеля» — в прямой трансляции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На международном фестивале нового театра Homo Novus представят «Трибуну свидетеля» — музыкальные камерные представления, шесть из которых будет транслировать портал Rus.lsm.lv. Первые три — на русском языке.

Проект «Трибуна свидетеля» собирает зрителей и слушателей в необычных местах города: у водоемов, частично закрытых или забытых местах, чтобы рассказать истории, на создание которых вдохновило далекое — или недавнее — прошлое, а также поведать о будущем.

Во время фестиваля в различных местах Риги — от болдерайского побережья до дубов Саркандаугавы — можно будет услышать посвященные этим точкам произведения.

Rus.lsm.lv будет транслировать шесть выступлений с «трибуны». Первые три — на русском языке.

  • Девятого сентября в 17.00 на пляже в Даугавгриве возле Болдерайского судоремонтного завода «свидетельствует» группа Alejas, а в 19.00 — группа Parks.
  • Десятого сентября в 17.00 около бывших «глушилок» на Пернавас, 6 выступит звуковой художник Андрис Инданс.
  • Пятнадцатого сентября на рассвете — в 6.30 — у могучего дуба на Озолу, 5 «свидетельствует» Лайма Янсоне, играющая на кокле.
  • Шестнадцатого сентября на закате — в 19.30 — на Большом кладбище у улицы Клияну выступают композитор Олеся Козловская с Янисом Фриденфельдсом (труба) и Сармой Габреной (виолончель).
  • Семнадцатого сентября в 18.00 у бывшего здания ЦК Компартии Латвии на Элизабетес, 2 запланированы свидетельства музыкантов Екаба Ниманиса и Максима Шентелева, поэтессы Инги Гайле и зрителей.

После трансляций записи «Трибуны свидетеля» будут доступны на Rus.lsm.lv в течение месяца.

Фестиваль Homo Novus проходит в Латвии уже более четверти века. В этот раз он состоится в Риге и ее окрестностях с 8 по 18 сентября. В целом запланированы 23 мероприятия, участники из Норвегии, Канады, Италии, Германии, Австралии, США, Эстонии, Финляндии, Чили и других государств.

Подробная программа — на портале фестиваля Homonovus.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное