Если вы оптимист, то приобретайте календарь на следующий год #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На улице Ридзенес в Старой Риге, что расположена под крышей торгового центра Galerija Centrs, расположилась выставка — чертова дюжина черно-белых фотографий календаря на 2021 год, главными героями которых стали девушки и юноши в национальных латышских костюмах.

По такому случаю невольно вспоминается актуальный анекдот. Покупатель: «Можно приобрести календарь на 2021 год?» Продавец: «А вы, я смотрю, оптимист...» Но как ни крути, 2021 год, судя по всему, все же наступит и надеемся, что он будет легче, чем год уходящий. А по такому поводу и календарь, который выпускается уже шестой год подряд с подачи Латвийского центра национальной культуры в рамках проекта «Каждому свой народный наряд».

Помимо того, что календарь популяризирует народные костюмы он наглядно демонстрирует идею о том, что такие наряды — не прошлое, его вполне можно носить и сегодня. Во всяком случае в этом убеждена эксперт Латвийского национального центра культуры Линда Рубене.

Тринадцать фотографий (одна для обложки и остальные — по месяцам года) создал фотохудожник Нил Вилнис. Его модели запечатлены на эстраде в Межапарке, где проходят Праздники песни и танца и где через три года отметят 150-летие этого главного фольклорного события в Латвии. Причем, модели зафиксированы в весьма поэтической атмосфере — благодаря искусству фотохудожника кажется, что они парят в воздухе...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное