Эмоциональный конструктивизм Ольги Журавлевой #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В галерее Балтийской международной академии Bri Art (Ломоносова, 4) открыта персональная выставка «Мозаика современности» рижской художницы Ольги Журавлевой, которая работает в своей собственной и редко встречаемой технике.

«Работ на выставке — 52, — рассказала Ольга Rus.lsm.lv. — Время создания — года полтора. Материал — акрил, картон. И, несмотря на нагнетающую-устрашающую-забивающую всё и вся вирусную информацию, работы мои жизненно красочны и блещут позитивом, и они показывают, что полет фантазии не иссякает ни от каких навязанных извне суждений, мнений и треволнений».

Ольга — профессиональный дизайнер, на ее счету оформление ландшафтов многих гостиниц и частных домов, но созданием картин она занялась 16 лет назад. Пишет, по собственному признанию, совершенно не задумываясь о сюжете, в результате получается настоящий калейдоскоп узоров.

Одни критики называют технику исполнения работ «автоматическим письмом», другие — «абстрактным орнаментом», директор же галереи Bri-Art Валентин Даниленко называет жанр, в котором работает госпожа Журавлева, «эмоциональным конструктивизмом». Это оригинальное сочетание графики, рисунка и дизайна в передаче художником его восприятия окружающего мира.

Работы Ольги Журавлевой находятся в частных коллекциях Латвии, Ирландии, Нидерландов, США, России и других стран. Выставка расположена на третьем этаже в корпусе на улице Ломоносова, 4, и продлится до рождественских праздников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное