Елгава собрала 30 команд для регаты на молочных пакетах

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже ставшее традиционным для Елгавы развлечение – заплыв команд на сооруженных ими плавсредствах из пустых тетрапаков – сегодня празднуется вместе с XV Праздником молока, хлеба и меда.

Ежегодная регата вдоль Лиелупского променада проводится в 12-й раз. Старт будет дан после двух часов дня – вначале организаторы осмотрят, что соорудили команды, и разрешат им провести презентации «судов».

После этого состоятся демонстрационные заплывы, которые, судя по опыту прошлых лет, обещают зрителям немало веселья. На создание плавучих средств у участников ушло около 42 тысяч молочных пакетов.

В завершение водного праздника обещаны также состязания любителей SUP (Stand Up Paddling) – в этой дисциплине нужно грести веслом, стоя на доске для серфинга. Причем попробовать свои силы приглашают всех желающих.

Параллельно водным развлечениям на площади Герцога Екаба с 10 до 17 часов будет работать ярмарка традиционных латвийских молочных продуктов, хлеба и меда, домашних деликатесов, а также товаров народных умельцев.  

Вечером, около шести, когда все плавучие конструкции после регаты причалят к берегу, на острове Паста состоится концерт с участием группы «Приключения молочника». В 19:15 жюри назовет победителей регаты в разных номинациях, после чего начнутся танцы с Нормундом Рутулисом, Иво Фоминым и DJ JAX. Вход свободный.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное