Джазовой певице Эвилене Протектор было бы плохо, если бы не работала в школе #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Как говорится, время такое, что не до джаза. И вообще, кому сейчас легко? Например, известной джазовой певице Эвилене Протектор в нынешней чрезвычайной ситуации сейчас не просто. «Главное, не унывать!», — сказала она в беседе с Rus.Lsm.lv и готовится, среди прочего. к международному дню джаза, отмечаемому 30 апреля.

«Если бы я не работала в школе, было бы совсем плохо. Мне повезло, что работаю в Лиепайской музыкальной и в консерватории, поэтому есть работа, хоть и удаленная. Не завидую тем, кто живет исключительно с концертов. У самой отменилось все на ближайшее время, и это печально».

Но свободного времени, по словам Эвилены, не прибавилось, а стало даже меньше. «Все уроки на «удаленке»: я записываю своим студентам видеоуроки (чтобы они могли пересматривать столько раз, сколько нужно), соответственно это время на подготовку, запись, монтаж... Поскольку нет концертов, возобновляю потихоньку свое хобби экспериментировать с «эффектами»: уже одно видео-ревью сделала, демо-эффекты записала, на очереди еще четыре «педали», так что креатива "хватает"».

Конечно же, Протектор считает, что это все не сравнить с реальными выступлениями, это совсем другой опыт. Но тем не менее планирует сделать онлайн-концерт, о котором сообщит отдельно. А пока что думает о международном дне джаза, который отмечается 30 апреля.

«День джаза, конечно, будет. Правда, совсем не такой, как изначально его планировали. Сам первоначально запланированный на этот день концерт (с гостем из России, барабанщиком Сашей Машиным, культовая личность российского джаза) перенесли на международный день музыки 1-го октября, а в этот раз сделаем онлайн-концерт. Сейчас как раз детали финализируем, тоже сообщим заранее».

Если же говорить на тему изоляции, то здесь Эвилене повезло — она в изоляции с мужем, мамой, двумя котами и собакой, так что не скучно.

«Из дома выходим только до магазина и с псиной. Если бы близких рядом не было, было бы печально. Для всех в это время главное — не унывать, помнить, что когда-нибудь оно закончится, и мы сможем снова встречаться, общаться, удовлетворять свои социальные и эстетические потребности. Пока что надо ценить время, которое мы можем провести с близкими или с самим собой. Главное — не унывать!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное