Дворец культуры ВЭФ работает в ритме джаза — пока что удаленно #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Образовавшаяся из-за пандемии ситуация (чрезвычайная, как мы знаем) вынудила перейти в новый формат работы многие культурные инстанции, в том числе и реконструированный недавно Дворец культуры ВЭФ. «Мы пока что закрыты, но по мере возможности предлагаем программы и концерты в режиме онлайн», — сказала Rus.lsm.lv заместитель дворца Илута Гоба.

«Мы предлагаем нашей публики концерты, записанные на сцене Дворца культуры, в интернет-эфире, доступ свободный, — сказала госпожа Гоба. — Это все в рамках программы VEF Jazz club, которую мы начали в 2018 году. Некоторое время назад у нас таким образом выступали молодые таланты, а 24 февраля в 19.00 мы предлагаем посмотреть новый концерт — на большой сцене выступит джазовое трио Карлиса Ванагса с программой Going the pretty road («Прогулка по красивой дороге»)».

Карлис Ванагс — саксофонист и композитор, более известный, как художественный руководитель биг-бенда Латвийского радио, восстановленного с подачи Раймонда Паулса. Но кроме этого, музыкант выступает в составе своего трио, в котором с ним играют бас-гитарист Эдвин Озолс и барабанщик Артис Орубс.

«Трио исполнит свои оригинальные сочинения, а также мелодии из своего нового альбома Going the pretty road и джазовые произведения классиков жанра — Кейта Джаррета, Джона Колтрейна и ушедшего на днях из жизни Чика Кориа».

Концерт можно смотреть на трех платформах — на домашней странице ДК ВЭФ, на странице ДК ВЭФ в Facebook и на Youtube-канале ДК ВЭФ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное