Две дамы и два джентльмена устроили фотовыставку «Портрет» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В галерее Rietumu - выставка четырех участников творческого объединения Grial, которое представило портреты друг друга. «Эта выставка результат совместного творчества учеников, которые проходили у меня курс на под названием «искусственное освещение», - пояснил преподаватель всех четырех портретистов Григорий Алексиков.

Иван Варшавский, Денис Мирошин, Елизавета Баранова и Дарья Стрипкане - все они ученики Григория Алексикова, известного латвийского фотохудожника и преподавателя. Недавно ему исполнилось 65 лет, фотографирует он полвека. На портретах своих коллег все четыре участника выставки предстают в разных образах - от образа рабочего с гаечным ключом до стройной стюардессы, от спортсмена (впрочем, тот же Иван Варшавский спортом занимается вполне серьезно) до светской дамы (впрочем, не исключено, что две участницы выставки таковыми категорически являются). Сам Григорий Алексиков - в образе строго мачо с кружкой пива, хотя в жизни очень даже миролюбивый, доброжелательный и малопьющий.

«Лично я уверена, что самое красивое и загадочное - это человек, - говорит Дарья. - Ведь так интересно вглядеться в лицо, заглянуть в глаза, увидеть эмоции, по морщинам попытаться угадать судьбу, открыть тайну… А главное - полюбить его!».

«Занятия длились около семи месяцев, в результате чего были отобраны наиболее удачно получившиеся снимки, - говорит господин Алексиков. - Перед вами общая творческая работа всего коллектива».

Открыто до 20 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное