Двадцатый фестиваль музыки Баха попал сразу в «космический виртуал»! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ирония судьбы, но пандемия «помогла» — фестиваль камерной музыки Баха в этом году должен был в Латвии пройти уже в двадцатый раз. Он и проходит, но в силу обстоятельств вышел, как и сам Бах, на космический уровень — то есть в онлайн. И 15 декабря предлагает один концерт в прямой трансляции.

«Да, фестиваль мы проводим уже в двадцатый раз, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Калнциема. — Позади два десятилетия, так что можно сказать образно, что паспорт мы уже получили четыре года назад, потом стали совершеннолетними, впереди еще большая жизнь. Несмотря ни на что, мы предлагаем концерты в прямой трансляции, один из них прозвучит 15 декабря из Домского собора — «Грегорианские песнопения и импровизации«/«Пути RORATE». Наш фестиваль, по традиции,всегда предлагал музыку великого Баха, но только его музыкой мы не ограничиваемся, так что, как всегда, будет музыка его современников, а также встреча разных поколений».

В концерте примет участие вокальная группа Schola Cantorum Riga поду правлением Гунтара Праниса, исполнитель на маримбе Рихард Зальупе и исполнитель на ударных инструментах Ивар Калниньш.

Концерт можно увидеть бесплатно на странице фестиваля в Facebook.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное