«Дорога на Иерусалим» начинается на рижской улице Ломоносова #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В конференц-центре Балтийской Международной академии (ул. Ломоносова 4) открылась международная передвижная выставка «Дорога в Иерусалим». Как рассказал Rus.lsm.lv куратор проекта Петр Антропов, идея проведения экспозиции зародилась в российском городе Истра, который в XVII веке называли «Новый Иерусалим».

«Сейчас там действует музейный комплекс с одноименным названием, — говорит господин Антропов. — Она призвана привлечь внимание туристов за рубежом к малым городам России. За реализацию этой инициативы взялся Фонд развития малых городов. В планах этого Фонда — экспонировать выставку лучших работ российских художников из малых городов в 54 странах Европы, Сирии, Ливане, Израиле. Проект рассчитан на три года. Начало ему было положено 27 марта 2019 года в Истре, а завершение планируется на середину 2022 года в Израиле. Отсюда и название передвижной международной выставки — “Дорога на Иерусалим”».

До Риги выставка уже побывала в российских Можайске, Гагарине, белорусских Витебске и Минске, литовском Тракае — и везде снискала немало положительных откликов.

Балтийская Международная академия выбрана для экспонирования в Риге международной выставки «Дорога на Иерусалим» не случайно. Здесь хорошо зарекомендовала себя студенческая галерея BiArt, есть программа по подготовке специалистов в сфере туристического бизнеса, в ее стенах учатся представители многих стран, в том числе тех, где пройдет дорога выставки на Иерусалим.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное