Дневники Евровидения: Ура! Мы в финале!

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вчера, 12 мая, в Стокгольмской арене Globe прошел второй полуфинал конкурса Евровидения. Для Латвии все получилось удачно – мы попали в финал!

Юстсу и латвийской делегации, как и всем тем, кто болел за нас, вчера долго переживать не пришлось – Юстс выступал первым. После чего мы могли наслаждаться шоу в т.н. Green Room. Это специальное отделение в арене, в котором шоу смотрели все делегации из разных стран. Результаты голосования тоже не пришлось долго ждать – первыми узнали, что продолжим участие! Ликование, слезы радости и облегчение…

Вечером особо не концентрировались на том, чтобы отмечать победу, и уже после официальной пресс-конференции отправились отдохнуть, чтобы с новыми силами продолжать репетиции! Вчера поздно ночью стало известно, что Юстс в финале, который пройдет 14 мая, выступит двадцатым номером.

Юстс Сирмайс с песней Heartbeat представляет Латвию в 61-м Международном конкурсе песни Евровидения. Конкурс проходит с 10 до 14 мая в Стокгольме. Юстс вместе с первыми участниками выступил в полуфинале конкурса 12 мая.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Филипп Киркоров уже посулил Юстсу выход в финал, оценив песню латвийского представителя, как очень хорошую. 12 мая Юстс действительно прошел в финал.

Дневники латвийской делегации можно прочесть здесь.

Всего конкурс собрал участников из 42 стран, освещают его почти полторы тысячи журналистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное