«Днем мирового кинематографа» завершился фестиваль музыки театра и кино Jūras Pērle #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Пять вечеров на берегу Рижского залива, в юрмальском зале «Дзинтари» звучали концерты второго международного фестиваля музыки театра и кино Jūras Pērle. Накануне в рамках Дня музыки кино СНГ на сцене солировал выдающийся молдавский композитор Евгений Дога, а заключительный вечер назвали Днем мирового кинематографа.

Этот день фестиваля посвятили музыке и песням из мировых шедевров кино и мюзиклов. Отличный и профессиональный уровень конферанса обеспечил звезда советского и российского телевидения Юрий Николаев. Звучали знаменитые кинохиты в исполнении латышских и российских исполнителей (Андрис Абелите, Валерия и Дмитрий Ланские и многие другие).

Фестиваль сделал и заявку на действительно международный уровень, пригласив для участия в заключительном концерте гостей из-за рубежа – Жюльена Дассена (певец и композитор, сын легендарного французского певца Джо Дассена), Патрика Фиори (знаменитый исполнитель роли Феба де Шатопера из «золотого» состава артистов мюзикла «Собор Парижской богоматери»), Кьяра ди Бари (звезда мьюзикла «Ромео и Джульетта»), Лоран Бан (исполнитель роли Сальери в рок-опере «Моцарт»).

Следующий фестиваль Jūras Pērle состоится в третий раз через год – на том же месте, в то же время.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное