«Детская комната» портала LSM приглашает на Кипсалу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В рижском выставочном холле на Кипсале в пятницу открывается 12-я международная выставка «Детский мир», которая будет работать все выходные. И все эти дни там развлекает маленьких посетителей «Детская комната» портала LSM — LSM bērnistaba.

Знакомит гостей с содержанием нашей одноименной тематической рубрики и предлагает поиграть «в реале» редактор LSM bērnistaba Инара Антиня. Она рассказала в утреннем эфире LTV, что цель участия в выставке — рассказать как можно большему числу посетителей о проекте LSM, ориентированном как раз на младшую возрастную аудиторию латвийских читателей:

«Это проект общественного масс-медиа, портала LSM, предназначенный для дошкольников и их родителей — но и для педагогов, и школьников младших классов. На нашей странице вы найдете разнообразное содержание, которое можно использовать при желании даже в основной школе на уроках физики.

Те, кто придет на выставку, могут привести к нам ребят, и тут они узнают, что интересного их ждет в интерактивной виртуальной среде, и смогут играть в реальной среде — мы им предоставим разные возможности действовать. Здесь дети могут рисовать, клеить, раскрашивать своих любимых персонажей, еще им нужно будет быть внимательными, всё изучать, учить буквы и так далее.

Вот в этом уголке у нас — игра, которая очень удивила взрослых своей популярностью у детей, когда у нас был проект на телевидении. Чтобы поиграть в нее, дети выстраивались в очередь! Я хочу обратить внимание родителей, что зачастую ребенок, пресыщенный доступностью различных информационных технологий, внезапно увидев простые бобы, которые ему нужно щипцами переложить из одной емкости в другую (на скорость), оказывается очень увлечен этим. Поэтому мы подготовили несколько таких заданий. Дети смогут изучать камни, природные материалы, читать мелкий текст через лупу, играть с коробкой пуговиц, кубиками и много чем еще».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное