Даугавпилсский край приглашает на праздник в новом месте #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В десятый раз Даугавпилсский край отметит свой праздник, и юбилейное мероприятие впервые пройдет не в Даугавпилсе, а в Юзефовском парке Науенской волости. Как обещают организаторы, каждый сможет ощутить дыхание столетий, почувствовать неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего.

«Мы хотим раскрыть красоту и привлекательность нового места и планируем, что в дальнейшем такие праздники будут проходить в разных волостях Даугавпилсского края», — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель краевого Управления культуры Инара Мукане.

Юзефовский парк, созданный в 19 веке и ныне знаменитый родником с целебной водой и старыми деревьями редких видов, а также его окрестности на один день превратятся в большую площадку для ярмарки, концертов, выставок, творческих мастерских, спортивных состязаний и т. д. Все волости (их в Даугавпилсском крае 19) продемонстрируют свои разнообразные таланты, и в программе будут участвовать гости из других латгальских самоуправлений и Белоруссии.

Впервые предлагается принять участие в туристическом ралли, посвященном знакомству с Даугавпилсским краем. Для участия нужны желание и любое транспортное средство — от велосипеда до микроавтобуса. Денежного взноса нет, однако призы победителям и призерам предусмотрены.

Праздник состоится 24 августа с 13:00 до 22:00. Все подробности можно найти здесь.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное