Через неделю Интарс Бусулис откроет «Рижский фестиваль» —первый концерт со зрителями #kultuira1kb

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Хочу сообщить всем моим дорогим друзьям, что 11 июня мы сможем встретиться "вживую"», - сообщил Rus.lsm.lv звезда латвийской эстрады Интарс Бусулис. – «В этот вечер предлагаю встретиться в нашем любимом зале «Дзинтари» и это будет первый после полугодового перерыва концерт в Латвии со зрителями».

Для самого Интарса это не первый за последнее время концерт со зрителями - активно выступал в Москве, Санкт-Петербурге. На родине же на днях он снялся в новом видеоклипе, который создавали в открывшемся с подачи иллюзионистов Даце и Энрико Пеццоли музее иллюзий Mystero, что на рижской Виенибас гатве, в помещении бывшего кинотеатра «Лиесма».

Что до ожидаемого концерта в «Дзинтари», то на сцене с Интарсом будут его «Абонементный оркестр», биг-бенд Латвийского радио, Латвийский Национальный симфонический оркестр... Как рассказала Rus.lsm.lv пресс-секретарь Latvijas koncerti Ринта Бружевица, это будет концерт открытия традиционного «Рижского фестиваля», который продлится месяц. Этот концерт можно будет увидеть и в этот же вечер в 21.25 на телеканале ReTV.

«Прошу обратить внимание, на то, что в связи с тем, что разрешено пускать зрителей, даты ранее анонсированных «удаленных» концертов были изменены», - сказала она.

До 10 июля на сцене «Дзинтари» и в рижских залах можно будет увидеть воочию концерты с участием хора Латвийского радио, Латвийского Национального симфонического оркестра, камерного оркестра Sinfonietta Rīga, Рижского саксофонного квартета, пианиста Вестарда Шимкуса, клавесинистки Иевы Салиете, пианистки Агнесы Эглини.

Подробная программа фестиваля размещена на его домашней странице.

На входе на концерты необходимо вручать сертификаты, которые свидетельствуют о том, что вы вакцинированы, или же переболели Covid-19, или же сделали ПЦР-тест на Covid-19 за два дня до концерта или сделанный антигенный тест же за шесть часов (и тест, разумеется, должен быть отрицательным). Зрителям надо быть в масках. Максимальное количество зрителей в зале — 500.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное