«Частоты любви», но не обошлось без эротики в соседней комнате #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В рижской галерее Aminori (Кришьяня Валдемара, 69) сейчас царят «Частоты любви» — персональная выставка художницы Кристине Колофы. В основном зале все тут овеяно искренней любовью к друзьям и близким, но во второй комнате галереи — чистая эротика, слегка завуалированная (на то и эротика!).

Кристине художница не простая, она по образованию сценограф. И не просто сценограф, но и ученица нашего самого знаменитого далеко за пределами Латвии театрального сценографа Андриса Фрейбергса, у которого училась на мастер-классах по окончании отделения функционального дизайна в Латвийской академии художеств.

«С господином Фрейбергсом я работала над спектаклем «Блудный сын» в Латвийской Национальной опере, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Колофа. — Там же оформляла в команде много других спектаклей, балет «Коппелия», например, перечислять можно долго. Здесь много портретов моих друзей и просто знакомых, которых я должна хоть немного узнать перед тем, как написать портрет — углем или акрилом. Вот портрет скрипачки Софии, она сейчас учится в Музыкальной академии... Мне всегда нравилось рисовать портреты, наблюдать за людьми и их лицами...» 

Да. И об эротике. Во второй комнате — любопытный триптих, на котором изображено что-то вроде деревьев, водопадов и прочее. Присмотревшись, понимаешь: детородные органы! Мужские и женские! Очень, кстати, симпатично. Ну и далее: уже без всякого завуалирования — женские образы и то, что великий Пушкин нежно и справедливо называл «персями».   

Открыто до 27 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное