Британец потребовал запретить клип латвийской певицы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

3 сентября латвийская певица Тамара Рутковская представила свой новый клип на песню Beautiful London, который был снят на улицах столицы Великобритании. Спустя всего несколько часов после размещения на сервисе Youtube один из пользователей заявил, что обнаружил себя на видео и потребовал удалить материал.

Песня была записана самой певицей, она же является автором слов и музыки. Тамара Рутковская сотрудничает со звукорежиссёром Евгением Копеиным, который работал над сведением и мастерингом песни. Снимали и монтировали клип своими силами, практически без бюджета. Оператором выступил муж певицы Мартин Лиелбардис.

Клип был опубликован за сутки до этой публикации, однако уже попал в ротацию канала Mūzikas Video Kanāls. Предыдущие работы певицы, которая получила музыкальное образование в Латвии, транслировались на телеканале OETV.

«Улица – это общественное место, и видеосъёмка требует согласия человека только тогда, когда этот материал используется в коммерческих целях. В моём случае это не так», - прокомментировала ситуацию сама Тамара Рутковская.

В настоящее время клип все ещё доступен на Youtube, а инцидент широко обсуждается в социальных сетях Facebook и Twitter.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное