Rus.Lsm Сегодня вечером

Паралимпийцам успели сшить костюмы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Миссия "вернуть"

"Балтийская жемчужина" отметит юбилей Мерлин Монро

«Балтийская жемчужина» отметит юбилей Мерилин Монро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Меньше месяца осталось до настоящего праздника для киногурманов. В Риге пройдет традиционный фестиваль «Балтийская жемчужина». Покажут последние и лучшие фильмы со всего мира.

Она навсегда осталась в памяти красивой и молодой. «Самой солнечной блондинке Голливуда» Мерилин Монро в этом году исполнилось бы 90 лет. С фильма «Давай займемся любовью», где она сыграла с известным французским певцом Ивом Монтаном, и начнется фестиваль «Балтийская жемчужина».

«Фильм с Мэрилин Монро не случайный. Была история с Ивом Монтаном, каждая картина имеет историю, которая откликнется камертоном в зрителях», - считает генеральный директор фестиваля «Балтийская жемчужина» Марина Липченко.

Большая часть фильмов, которые будут показаны на «Балтийской жемчужине», сняты в 2015- 2016 годах, это призёры и номинанты Каннского кинофестиваля, участники Венецианского и Берлинского кинофестивалей. Фильмы на любой вкус — и фестивальная экзотика и фильмы о любви, моде, танго.

Будут представлены и новинки российского кино. Два фильма, составленные из киноновелл: «Про любовь» c Ренатой Литвиновой и «Петербург. Только о любви», в съёмках которого принимали участие 7 режиссёров и все женщины. А также два полнометражных фильма.

Фестиваль «Балтийская жемчужина» пройдет с 21 по 27 сентября. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное