Балерина: «Всегда мечтала о драматической партии»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

После премьеры балета «Ромео и Джульетта» исполнительница главной роли - Эвелина Годунова – призналась, что всегда мечтала исполнить драматическую партию. Такую, которая раскроет ее не только как техничную, но и эмоциональную балерину, пояснила она в интервью передаче «Сегодня утром» на LTV7.

24 октября состоялась премьера балета «Ромео и Джульетта» в постановке Валентина Турку.

«Ощущения просто феерические. Это современная постановка, новый подход к идее, неоклассика… Здесь отличается все: движения, эмоции. Но суть остается той же – это Шекспир», - говорит балерина.

Она призналась, что партия Джульетты далась ей нелегко: «Балет – это всегда трудно. Но в этот раз мне нужно было найти в себе новые качества - как ведущей балерины. Требовалась сила, чтобы пройти спектакль в роли Джульетты, преодолевая боль и усталость».

Вспоминая о подготовке к исполнению роли, Годунова сказала, что когда она получила предложение стать Джульеттой, сперва она просто не поверила. А когда осознала – почувствовала себя безумно счастливой.

«Всегда мечтала о драматической партии, где могла бы раскрыться не только технически, но и эмоционально. Поэтому я очень готовилась: читала, смотрела разные интерпретации, чтобы прочувствовать эту роль… Надеюсь, моя Джульетта заставила зрителя задуматься», - сказала она.

Она так же отметила, что если бы сама ставила спектакль, то его концовка была бы трагической: «Ромео и Джульетта должны быть вместе навсегда. А не только в жизни».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное