Артисты театра танца из Латвии стал «звездами Парижа» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский театр танца Дарины Кудлаевой DK Dance Theatre работает уже восемнадцать лет. За эти годы он пережил многое, в том числе безвременье двухгодичной пандемии. Собравшись с силами, коллектив выехал на днях в Париж, где взял первое место на международном конкурсе!  «Привезли в Латвию большой красивый кубок, заработанный большим трудом», — сообщила Rus.LSM.lv Дарина.

21-й международный конкурс и фестиваль фольклора, танца и музыки «Звезды Парижа» (Le Concours et Festival International des Arts Les Etoiles de Paris) состоялся в парижском Theatre De la clarte. Это было достаточно уникальный шанс выступить в Париже перед международным жюри и продемонстрировать творческие результаты парижской публике!

«Это фестиваль искусств, в котором были представлены разные жанры, мы соревновались в категории «современная хореография», поскольку мы как раз представляем театр танца. Привезли два номера, и наш стиль кардинально отличался от номеров других коллективов. И мы смогли как-то всех поразить своей эмоциональностью, выделиться среди всех участников и заняли первое место.

Это наш самый старший состав, взрослые артисты. Безумно счастливы, что смогли покорить Париж. Мы долго готовились к этому и безумно счастливы, что смогли представить Латвию достойно. 

В конкурсе участвовали также коллективы из Греции, Франции, Болгарии, Хорватии, Армении, Румынии, Польша  и в этом красивом списке и Латвия».

А кроме того, латвийский коллектив успел посмотреть достопримечательности, запечатлеться и сняться на видео для своих будущих видеоклипов.

«Мы буквально за один день успели побывать и в Версале, и на Эйфелевой башне. У Эйфелевой башни мы провели полдня, записали на ее фоне несколько танцев, затем поднялись на нее. Работали в сумасшедшем темпе. Спали буквально четыре-пять часов, преодолевая расстояния. Все бегом, возвращались буквально на последнем метро — все успели. Так много ходили, что у меня даже отвалился каблук. Тогда я оторвала второй, чтобы можно было спокойно идти дальше. Еще и в ресторан на Монпарнасе зашли, там было так красиво, что решили там задержаться. Но только на десять минут. А на фотографиях кажется, что мы никуда не спешим, сидим с бокалом шампанского...» 

28 июня во Дворце Культуры ВЭФ состоялась премьера спектакля «Жизнь» DK Dance Theatre, в новом сезоне труппа этот спектакль повторит.
 
«Зрители просят на бис, будем стараться исполнить».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное