Артист Максим Бусел считает, что сейчас наступило время для саморазвития #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Увы, как минимум до 14 апреля в Латвии закрыты все театры, в том числе и Рижский Русский театр им. М. Чехова. Вся труппа главного русского театра Латвии отправлена по домам. В разговоре с Rus.lsm.lv актер Максим Бусел рассказал, как он собирается провести это время.

«Говоря откровенно — мне кажется, всем необходимо было такое событие. Я не с точки зрения финансов, конечно же: что зарплаты сейчас будут плачевные, а где-то, я слышал, вообще увольняют людей — это ужасно. Я говорю о нашем состоянии и возможности прислушаться к себе самим. Мне кажется, при нашем современном ритме жизни мы очень часто не успеваем заняться тем, чего действительно хочется. Подумать о том, о чем лично нам хочется».
 
Говоря о себе лично, Максим говорит, что ему, безусловно, грустно, что отменены спектакли, и тем более что прекратились репетиции нового спектакля у народного артиста России Геннадия Тростянецкого (премьера была намечена на апрель).
 
«Тем не менее, первое. Абсолютно верно и прекрасно сказал Папа Римский: есть прекрасная возможность соскучиться по тем вещам, которые стали привычными. Ведь именно привычка создает рутину, скуку. И самое обидное, когда ценные и важные крупицы жизни перестают быть событием. Потому так же отношусь и к спектаклям и к друзьям и прогулкам — есть возможность по этому так соскучиться, чтобы по-другому это потом ощутить! Солнце будет греть всех нас! И второе. Сейчас отличная возможность заняться саморазвитием, успеть подумать и переосмыслить всё то, что не получалось из-за быстротечности времени каждый день».
 
Артист с радостью планирует прочесть все то, что накопилось, перечитать, что хотел, навести порядок наконец самому вместо того, чтобы уборщицу приглашать (ибо сам — никогда не успевал).
 
«Посмотрю фильмы и поиграю на фортепиано, наконец, с ощущением — что не надо спешить и бежать, либо скорее спать, либо скорее на репетицию. Так что всем добра и света! Безусловно, обязательно надо предпринимать все меры осторожности и дезинфекции! Но в то же время уметь во всем видеть положительное —  полезный талант, для которого сейчас как раз самое время».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное