Агнесе Зелтиня: не стоит размениваться на мелочи

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Известная латвийская актриса Агнесе Зелтиня после возвращения на родину совмещает работу актрисы с журналистикой, и выпускает коллекции украшений. Прожив несколько лет в Италии, и проработав моделью на одном из популярнейших телеканалов, она поняла, что не хочет растрачивать себя на "мелочи", и приняла решение вернуться к серьёзным ролям в театре. Об этом знаменитая актриса рассказала в интервью программе ЛТВ 7 "Утренний кофе с Евгенией Шафранек".

По словам Зелтини, вернуться в Латвию её заставила любовь к искусству и желание не размениваться на мелочи, несмотря на то, что уже в течение нескольких последних лет Агнесе Зелтиня не выходит на театральные подмостки. Театр был принесён в жертву большому экрану. Впрочем, вскоре всё может измениться.

- Я не живу в Италии уже год. Я актриса, которая пытается рисовать украшения, ещё я непрофессиональный журналист, пишу интервью для журнала OK,  и по-прежнему люблю путешествовать.

- Не унизительно сниматься в рекламных роликах?

- Я могу делать и это, но поняла, что этим лучше не заниматься. Также я успешно работала в Италии моделью на новом для этой страны канале QVC, который в США существует уже 26 лет. Там не нужен был язык, я демонстрировала часы, ювелирные изделия. Поработав так некоторое время, я поняла, что не нужно тратить себя на такие мелочи – необходимо сконцентрироваться на серьёзных ролях в театре и кино. Но работа моделью как дополнительный заработок, если реклама снята достойно – почему нет?

- Вы говорили, что вас отпугивает нормальность.

- Некоторая "хорошая" нормальность нужна. Но нормальность во всём – это посредственность и скука.

- Готовы сейчас всё бросить и уехать?

- Нет, не могу. Я всегда следила за людьми, с которыми я была вместе – они меняли работу, и я как нормальная женщина следовала за ними.

- Вы счастливый человек?

- Думаю, да. Я не счастлива постоянно, но пытаюсь превращать все свои негативные ощущения в пользу – искать хорошее даже в самом плохом. Это мой рецепт. Всегда можно найти повод быть счастливым. Это трудно, но это тоже профессионализм.

- Есть ли у Вас девиз?

- Как такового девиза – нет. Но я могу сказать, что все люди, которые появляются в нашей жизни – учителя, и нам нужно брать от них свой урок. В нашей жизни всё происходит по каким-то, возможно, ещё неизвестным нам причинам, но всё это имеет значение, и нужно читать знаки, видеть, понимать, исследовать жизнь и плыть по ней очень мягко, чтобы не набить шишек.

- Спасибо Вам за беседу!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное