Опера провожает Старый год мелодиями и ариями из оперетт #kultura1kB

Уходящий 2023 год Латвийская Национальная опера провожает чередой концертов, в которых звучат мелодии и арии из всемирно знаменитых оперетт.

Как сообщила Rus.LSM.lv театра Ирбе Трейле, первый концерт состоялся накануне, 27 декабря, и прозвучат еще пять концертов — 28, 29 и 30 декабря (в этот день будут два представления) и 2 января. Востребованность большая, так что те, кто не успел приобрести билеты, смогут услышать прямую трансляцию концерта 30 декабря в 19.00  в прямом эфире на Латвийском радио 3 (Klasika).

Музыкальным руководителем концерта стал главный дирижер театра Мартиньш Озолиньш, режиссером и консультантом по движениям — Элита Буковска, художник по костюмам — Кристина Пастернак, видеохудожник — Зане Зелмене, художник по свету — Карлис Каупужс.

Перед зрителями блистают лучшие творческие силы труппы в лице певиц Илоны Багеле, Даны Брамане, Инги Шлюбовски-Канцевичи, Юлии Васильевой, певцов Яниса Апейниса, Раймонда Браманиса, Юриса Йопе, Дайниса Калнача, Ринальда Кандалинцева, Андриса Людвига, Рихарда Мачановскиса, танцует ведущая солистка балета Анния Копштале. Участвуют хор и оркестр Латвийской Национальной оперы.

В течение нескольких часов звучат мелодии и фрагменты из оперетт Иоганна Штрауса, Имре Кальмана, Франца Легара, Франца фон Супе, Карла Целлера — от «Летучей мыши» и «Сильвы» до «Веселой вдовы», которая до сих пор в репертуаре театра. 

Ну, а в Новом году — балет Петра Чайковского «Щелкунчик» (3 января), опера Моцарта «Дон Жуан» (4 января) и бессмертная «Турандот» Джаккомо Пуччини с Юлией Васильевой в главной роли (5 января).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное