«Семь я» — новый спектакль о семейных ценностях от рижского театра танца #kultura1kB

«Вы застали нас в самом разгаре репетиций!» — сказала Rus.LSM.lv хореограф и основатель рижского театра танца DK Dance Theatre Дарина Кудлаева. 28 июня в 19:30 она и ее труппа представляют во Дворце культуры «ВЭФ» премьеру хореографического спектакля «Семья — семь я».

«Название программы говорит само за себя. Наш спектакль о семейных ценностях, о том, как уважать друг друга, об отношениях и ссорах — пластика тела все это передает. Cемья — это же «семь я», семь разных характеров, семь разных проявлений себя, семь разных поколений, семь разных проявлений души. Спектакль начинается с того, что сгорел дом, остались только оконные проемы — интересные декорации. И семья думает, как ей жить дальше».

В спектакле принимают участие как маленькие дети, так и старшие, наряду со взрослыми (в театре три студии). Возрастная амплитуда от 5 до 50 лет.

«Мы представим зрителям масштабную красочную картинку, насыщенную эмоциями, классной энергией, которая помогает двигаться вперед. И хочу добавить, что нашему театру в этом году исполнилось двадцать лет, у нас с формировался свой собственный стиль. Можно похвастаться — месяц назад вернулись с чемпионата в Польше, где получили первое место. Мы представляем синтез эмоций и современного танца и как-то умудряемся быть непохожими на других. Наверное, потому и обошли многих участников. При этом две ночи жили в автобусе — по пути туда и обратно, чтобы вышло недорого — искусство требует жертв. Приехали, выступили, получили награду, уехали. Потом основная труппа еще съездила в Испанию».

Театр танца DK Dance Theatre за годы своего существования осуществил десятки проектов, становился победителями международных конкурсов в Испании, Италии, Армении, Грузии, получил Гран-при Мировой ассоциации искусств.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное