27 августа в Каугури: открытие нового парка отдыха и гуляния на празднике микрорайона

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу 27 августа, в 12 часов в Каугури откроется благоустроенный парк отдыха и дом молодежи. Зону спорта и развлечений площадью почти четыре гектара возводили на протяжении полутора лет, сообщили в Юрмальской думе.

В парке предусмотрены зоны для спортивных занятий и активного отдыха, площадка с уличными тренажерами, баскетбольная площадка и место для катка. Также построен скейт-парк, детские игровые площадки.

В парке возведен дом молодежи, часть которого будет сдаваться в аренду коммерсантам для оказания услуг общественно питания и организации развлекательной активности.

Зеленые насаждения в парке составляют 61% от общей площади, разбит декоративный сад рододендронов с прудом, а также обустроена зона для пикника.

Парк находится на территории площадью 3,8 га между Талсинским шоссе и улицами Телшу, Маза Нометню и Лауку.

Как ранее сообщал муниципалитет, дума реализует проект с привлечением средств из Европейского фонда регионального развития. Стоимость объекта составляет 9,64 млн евро, Юрмальское самоуправление выделило 8 млн из них.

В это же день, 27 августа в микрорайоне пройдет традиционный праздник Каугури.  

В программе, начиная с 13 часов - различные мероприятия, открытие ремесленного рынка, шоу воздушных акробатов, парад барабанщиков, танцевальные номера, развлекательная программа для детей. Вечером на большой сцене выступят группа Musiqq, рэпер Озолс, звезды эстрады Интар Бусулис, Лайма Вайкуле.

 В завершение праздника  запланировано лазерное шоу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное