Джиллинджер и Маркус Рива введут Латвию в «Экстаз» #kultura1kB

Премьера первого полнометражного художественного фильма намечена на 30 ноября, но накануне этого неординарного события создатели киноленты устроители pre-party. Rus.LSM.lv в разговоре с ними узнал много интересного, соблазнительного и интригующего.  

Мероприятие состоялось в помещении Cinevilla Event (бывший ресторан «Чарльстон»). Во дворике философски курил Дж. Дж. Джиллинджер, некогда главный режиссер театра «Дайлес» и автор многих спектаклей с провокационными сюжетами.

Pre-party творцов фильма Дж. Дж. Джиллинжера «Экстаз»
Pre-party творцов фильма Дж. Дж. Джиллинжера «Экстаз»

«Это действительно мой первый полнометражный фильм, хотя некогда, лет двадцать назад, у меня была одна короткометражка, — сказал режиссер Rus.LSM.lv. — Интересно работать с профессионалами своего дела, оператором Янисом Эглитисом, артистами. Раньше был театр, теперь кино. Хотя театр я не оставляю. Да, я сегодня свободный художник, но сотрудничаю, например, с Лиепайским театром. А что до нового фильма, то

по жанру это эротическая драма. Могу утверждать, что такого в нашем кино еще не было.

Сняли быстро, за 28 дней, не считая подготовительного этапа и периода постпродакшна».

Интересно уже то, что фильм снят по произведению Катрины Гляйтнер (ныне Рачко) — это, пожалуй, самая известная латвийская писательница, пишущая на грани фола, автор эротических бестселлеров «Разорванные кружева», «Пепел небес», «Испорченная» и «Связанная». То есть эротика у нее абсолютная, но все же с романтическим налетом и философскими выводами. В частности, сейчас она сообщила, что фильм рассказывает о взаимоотношениях, в которые вошла рутина.

Главная героиня — профессиональный фотограф, с мужем проблемы, но рядом — мастерская художника, который и станет третьим!

И это тот самый животрепещущий момент, когда дверь в отношения открыта третьему лицу, которое оживляет отношения. То есть тут, несомненно, присутствует элемент свингерства. Карина сама красавица, и она, судя по всему, многое пережила в своей жизни — в том числе вполне документального и эротического.

Следующий герой — звезда эстрады Маркус Рива, секс-символ современной латвийской эпохи, модель и звезда эстрады. На сей раз он выступил в качестве ведущего pre-party, где сообщил Rus.LSM.lv, что и в «Экстазе» он сыграл небольшую роль. Тут все ясно — явно будет обнаженка. И действительно, сейчас публично

сообщено, что интимная сцена будет, но без вульгарности. Кстати, одновременно с фильмом был снят и сериал, который вскоре выйдет на телеканале Go3 и… он будет еще более откровенным, чем сам фильм.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Продюсером фильма является Кристиан Алхимионокс, исполнители главных ролей фильма — Линда Калниня и Эдуард Йохансонс, а также Рихард Леперс и Сигне Данците! Сразу сообщаем: Линда по профессии хореограф, что о многом говорит. А Рихард — другой секс-символ латвийского искусства. Все вместе они обещают довести латвийскую публику до «Экстаза». Премьера — 30 ноября в Forum Cinemas, с 1 декабря — по всей стране.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное