Взгляд из-за мольберта. Выставка картин Агнесе Осе в Лиепае

Художница, писатель, педагог, актриса, режиссер… У нее много амплуа. Сейчас в лиепайской библиотеке Валтера открыта выставка картин Агнесе Осе «Смотрю, чтобы видеть».

Цветы, пейзажи, море… Это не первая выставка картин Агнесе Осе, хотя рисовать она начала относительно недавно. Впервые она взяла кисти в руки в конце декабря 2016 года. А ведь в следующем году художница отметит 85-летний юбилей!

Актриса Лиепайского театра начала рисовать почти нечаянно — просто вдруг возникло такое желание и… Близкие люди сказали — мол, «у тебя есть талант». Ну, а раз уж он есть, значит, надо работать. И учиться — это Агнесе Осе делает, постигая секреты мастерства на уроках в Интернете. Получается отлично: сами посмотрите! Судя по пейзажам, автор явно тяготеет к импрессионизму.

В библиотеке Валтера сейчас лежит и стопочка книг авторства Агнесе Осе. Это «Leģendārā Austra» («Легендарная Аустра»), об актрисе, коллеге по театру, барде-исполнительнице Аустре Пумпуре.

Выставка Агнесе Осе «Смотрю, чтобы видеть» (Skatos, lai redzētu) в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму, 29 открыта до 11 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное