Rus.Lsm Сегодня вечером

На праздники - дополнительные проверки

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Резекне приехал ревизор: обнаружены нарушения

Рижский аэропорт расскрыл тайну Санта-Клауса

Рижский аэропорт раскрыл тайну Санта-Клауса

Как Санта-Клаус прилетает в Латвию, чтобы оставить детям подарки под елкой? Как он привозит так много подарков? И правда ли, что он прибывает на оленьей упряжке? На эти вопросы ответил рижский аэропорт в своём видеопоздравлении, которое за сутки стало хитом в социальных сетях, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Юлия Бите.

Есть миф о том, что Санта Клаус вместе с оленями и подарками приземляется на крышах. В рижском аэропорту этот миф опровергли и показали, как на самом деле это происходит. Видеопоздравление аэропорта сразу же оценили тысячи пользователей социальных сетей.

Санта не может приземляться на крышах, потому что это противоречит законам физики. У крыш слишком большой наклон, а дымоходы для такой большой личности слишком узкие. Поэтому он десятками лет приземляется в аэропорту «Рига». Вот такое видео снял рижский аэропорт.

«Это не выдуманная история, — говорит представитель аэропорта «Рига» Илзе Сална. — Как видно в самом видеопоздравлении, Санта-Клаус каждый год прибывает в аэропорт «Рига». И уже годами наш аэропорт – его выбор номер один в Балтии. Наконец-то мы рассказали об этом людям, и мы рады, что людям это нравится, и они делятся этим видео. Еще раз хотим всем пожелать — счастливых праздников!»

За сутки ролик в одном только фейсбуке получил полторы тысячи «лайков», и поделилась им без малого тысяча человек. Видео посвящено всем пассажирам, партнерам, друзьям, и в нем использовались архивные материалы, говорят в аэропорту. Ну и главному вопросу, на который там уже знают ответ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное