«Портреты войны: два года храбрости, два года самопожертвования» — выставка в Риге

Polonsky Family Foundation вместе с митрополитом Рижским Збигневом Станкевичем приглашает всех на выставку фотографий, сделанных фотографами Национальной гвардии Украины, и рисунков, созданных детьми Украинского центра «Перлина» в Риге, посвященную двум годам с начала полномасштабной войны в Украине. Открытие выставки состоится 22 февраля в 18:30 по адресу ул. Maza Pils, 2.

Это — русский вариант материала.
Версію українською можна знайти тут.

Эта выставка посвящена храбрости украинских военных, лица которых часто не видны, и которые часто становятся только числами в новостях. Также будут представлены рисунки и письма, созданные украинскими детьми в центре «Перлина», которые решили выслать свои произведения и письма воинам на передовую, чтобы поддержать их.

Во время открытия выставки будет возможность посмотреть документальный фильм «Восточный Фронт» режиссера украинского происхождения Виталия Манского.

Лента рассказывает историю первых украинских добровольцев на передовой после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Вход на мероприятие бесплатный, во время выставки будет возможность пожертвовать на инициативу 10-дневного реабилитационного лагеря в Риге для 12 детей из Украины, проживающих рядом с фронтом. Эти дети ежедневно переживают обстрелы, что оказывает сильное влияние на их здоровье. Чтобы помочь им снять тревогу и стресс, 10-дневный лагерь, где они смогут увидеть другой мир, очень важен. Они не только смогут спокойно спать ночью, но и изучить культуру и традиции страны, всегда поддерживавшей их родину.

24 февраля в 11:00 состоится вторая часть фотовыставки в Музее Оккупации Латвии.

На ней будет представлен более широкий выбор фотографий Национальной гвардии Украины. Музей оккупации Латвии всегда поддерживал Украину и беженцев, которые сейчас находятся в Латвии. Музей организовал многочисленные мероприятия и фотовыставки в поддержку Украины, демонстрируя ее историю и привлекая внимание к современной ситуации в Украине. Эта выставка – проявление солидарности с Украиной и ее народом, отмечают организаторы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное