Coming out от Эдийса Залакса и его стендап не хуже Галкина #kultura1kB

Уже год в Digital Art House (Рига, улица Сколас, 2) играют душераздирающий спектакль «Последний человек» по мотивам романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». Один из исполнителей ролей Эдийс Залакс предлагает в этом же помещении свой стендап под манящим названием Coming out.

Эдийс Залакс — штатный артист ведущего латвийского театра «Дайлес», выпускник легендарной школы-студии МХАТ. В «легендарности» этой ничего криминального нет, как может показаться по нынешним беспокойным временам — Эдийс учился в знаменитой театральной школе еще до всех нынешних мировых пертурбаций. Причем поступил на курс Константина Райкина, выдержав конкурс из 400 человек. Потом, как продюсер, привозил Константина Аркадьевича в Ригу с концертами.

«Последний человек» в Digital Art House стал хитом сезона — зрители погружаются в антиутопию, написанную еще в 1948 год и поражаются, как Оруэлл это все предугадал, когда сегодня за тобой отовсюду следит глаз «большого брата». В ролях вместе с Эдийсом — Мартиньш Вилсонс и Марика Шмуксте, волнительное зрелище. Пора расслабиться и сделать Coming out.

Вообще-то в общепринятом понимании coming out означает процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству. Но симпатичнейший Эдийс в названии спектакля подразумевает все же иное — открытость по сути и откровенный разговор, во время которого следует смеяться!

«Это мой первое шоу в жанре стендап, — рассказал в абсолютно откровенном разговоре с Rus.LSM.lv господин Залакс. — Я его писал полгода. В работе помогал человек, который пишет анекдоты и тексты для Максима Галкина, Павла Воли и других известных в этом жанре людей. Я уверен, что Латвии не хватает витаминов счастья, смеха и иронии. Люди устали от всех негативных новостей. Так что всем вам нужно немедленно смеяться!»

Вообще, людям не хватает общения, с ними надо разговаривать — это общеизвестно. В его 32 года у Эдийса много вопросов и немало ответов, в результате все это превратилось в целый стендап-концерт, который 27 января будет проведен на русском языке, а 31 января — на латышском.

«И теперь вы всё узнаете. Вы узнаете, почему я убежден, что моя жена — шпионка, которая станет следующим президентом, и, конечно, самое главное, почему у меня никогда не будет кошек. Это будет совершенно откровенно. Это будет стендап-концерт, который вы даже не увидите на Netflix! Вот такие дела... А так — все хорошо. Играю спектакль, сейчас еще и стендап, работы много. Хочется только теплой погоды и солнца. Приходите!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное