Жизнь начала ускоряться с Праздника песни — участники Prāta vētra

Популярная музыкальная группа Prāta vētra в конце недели даст в Лиепае заключительный концерт большого тура Gads bez kalendāra («Год без календаря»). Там на стадионе Daugava уже собирают сцену, и всё скоро будет готово, рассказали музыканты в студии Латвийского телевидения.

«Работа кипит, стучат молотки, что-то переносят большие подъемники», — отметил фронтмен группы Ренар Кауперс.

Сами музыканты тем временем репетируют, чтобы в субботу 22 июля быть, по их словам, «в ударной форме». А чтобы «подзарядить батарейки», они все лето уделяют время парусному спорту, пляжному теннису, работе на сельском подворье и другой физической активности на свежем воздухе.

«Год без календаря» заканчивается, публика наконец вышла из «пандемийной» апатии — и особенно это ощущалось на Празднике песни, где Prāta vētra довелось выступить на концерте для участников фестиваля, признались музыканты.

Хотя всякий раз в периоды, когда в Лиепае концертирует Prāta vētra, местный ресторанно-гостиничный бизнес резко повышает расценки на свои услуги — на сей раз есть и отрадная для поклонников группы новость. Предприятие Pasažieru vilciens добавило в свое расписание два поезда. Один, Рига — Лиепая, отходит 22 июля св 13:49 с Центрального вокзала. (От вокзала до стадиона в Лиепае — примерно 40 минут пешего хода.) Другой дополнительный поезд в ночь на 23 июля отправится из Лиепаи в 1:15 и привезет усталых зрителей в Ригу.

Концертное турне группы Prāta vētra «Год без календаря» началось еще в прошлом году с выступлений в Елгаве, Валмиере, Даугавпилсе, Вентспилсе и Риге. Выступление в Лиепае станет его заключительным аккордом.

Тизер концертного тура Prāta vētra «Год без календаря»:

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное