Аeros и летнее настроение художницы Илзе Лайзане #kultura1kB

В рижской галерее Art Platz, находящейся на югендстильной улице Алберта, 4 в доме, построенном архитектором Михаилом Эйзенштейном — персональная выставка Илзе Лайзане Aeros. Можно смело заявить, что здесь царит торжество декаданса и гармонии!

В то время, когда кажется, что мир сошел с ума и отовсюду мы слышим ужасные новости, Илзе Лайзане умудряется видеть исключительно позитив. И это ей отлично удается — работы буквально источают оптимизм и радость.

«Свою выставку я назвала Аeros, хотя первоначально у меня был вариант «Полет», — поведала Rus.LSM.lv художница. — Но греческое слово Аeros больше подошло, оно несет в себе некоторую воздушность, легкость, тут связь с природой, птичками, цветами... И вообще, сейчас лето так что должно быть летнее настроение и легкость! Все это я постаралась передать на двадцати своих картинах, это все живопись. Меня вдохновляет этот мир и сельский дом, в котором я и работаю. И вдохновляют поездки с коллегами, и само течение жизни и ее события».

Илзе Лайзане в 2011-м закончила Латвийскую академию художеств, где училась живописи у таких выдающихся мастеров, как Нормунд Браслиньш, Кристап Зариньш, Юрис Юрьянс. Ее выставки проходили в солнечной Италии (Милан, Верона), Австрии, Бельгии, Франции. Она стала обладателем первой премии зрительских симпатий, который учредил MuseumLV (GrataJJ).

Открыто до 16 сентября

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное