Рижский цирк готовится к завершению сезона и на время снова закроется

Рижский цирк готовится к завершению сезона. Уже в эти выходные на арене – французский хореограф и мастер циркового искусства Жуан Буржуа. А в августе цирк примет участие в фестивале RE Rīga, представления пройдут на арене и за ее пределами. Что ждет зрителей этим летом и в каком направлении развивается рижский цирк, рассказал в программе «Новый день» творческий директор Мартиньш Киберс.

Полный выпуск программы «Новый день» можно посмотреть здесь.

«Группа всемирно известного Жуана Буржуа - это 6 акробатов-танцовщиков. Их представление - работа с силами природы, центробежной силой, силой гравитации, балансом. Из Гренобля прибудет двухтонная платформа, которую прикрепим к потолку цирка - наши опорные точки выдержат такую силу. Эта платформа вращается, качается и на ней находятся акробаты».

Киберс рассказал, что фестиваль RE Rīga будет последним событием сезона - цирк на время закроется снова. В здании начнут устанавливать новое техническое оборудование, трибуны, усовершенствовать аудиосистему, что даст возможность приглашать артистов мирового уровня. Он отметил, что цирку нужны еще 5 лет для полного обновления.

Подробнее смотрите в видеосюжете:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное