Art & Fashion — начали вернисажем, а завершат модным показом #kultura1kB

В культурном пространстве MASA studija (Рига, Элизабетес, 67) открылась Art & Fashion, представительная выставка мастеров изобразительного искусства (21 человек). Завершится все через месяц мощным модным показом!

В рамках вернисажа представлены несколько десятков работ художников и скульпторов, которые затем будут перенесены на платья, их продемонстрируют элегантные модели.

Впрочем, здесь представлены не только живопись и скульптура, но и украшения, дизайнерские платья из кожи и даже одна работа в неопределенном жанре. Каждый четверг участники проекта проводят здесь мастер-классы. А участники, как правило, известные имена в латвийском искусстве: это Байба Абелите, Николай Кривошеин, Дмитрий Лаврентьев, Матис Даудзиньш, Даг Видулейс, мастер по технике эбру Ирина Трумпель, акварелист Валерий Маковой, Илона Абилева, Ольга Журавлева, Владимир Павлов.

Как рассказала Rus.LSM.lv куратор проекта Елена Михайлова, окончание выставки ознаменует гала-шоу, который состоится 9 марта в новом творческом пространстве квартала VEF.

«Но самое главное, у нас добавляются фотографы, которые запечатлевают процесс. В нем уже заняты такие известные мастера, как Юрис Залескис, который провел фотосессию с художником и его музой, результат скоро будет представлен. Присоединился Андрей Иванов. Надеюсь, удастся поговорить с легендой латвийской фотографии Гунаром Бинде».

По словам Елены, проект нуждается в искусных фотографах - их художественная фотография наглядно представит тесную связь художника, музы, картины, момент поиска и результат их объединения!

«Призываю всех присоединяться к нам, это будет здорово! Мы предлагаем альтернативный взгляд на многообразные возможности искусства».

Открыто до 8 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное