Трудно представить, чем сегодня можно детей удивить — авторы спектакля

В канун зимних праздников маленьких зрителей ждёт премьера музыкально-драматический спектакль «Ночь перед Новым годом». Его авторы, известные рижские актеры Алексей Коргин и Игорь Назаренко, рассказали в передаче Rus.LSM.lv «Новый день», что повествование создано по мотивам сказок Харриса Джоэля Чендлера «Сказки дядюшки Римуса».

Известно, что маленькие зрители — самые требовательные, поэтому создателям постановки пришлось приложить все свои знания и наработки, чтобы создать у ребят ощущение праздника, рассказал Алексей Коргин.

«Сама идея нашего спектакля — это напомнить детям и, главное, их родителям о том, что существует процесс игры! И он существует не только на экране телефона, телевизора и так далее. А еще он существует... в шкафу. Родительском», — добавил интриги Игорь Назаренко.

...Два брата в ожидании Нового года укладываются спать. Но ожидание, пока придет сон, нестерпимо,и  мальчишки начинают придумывать, как же им поскорее утомиться и заснуть. И вот открывается шкаф, из него достаются вещи, и они превращаются в тех животных, которые и оживают в сказке. Самое главное — мальчики решают почитать друг другу сказки, потому что сказки помогают уснуть.

По словам Алексея Коргина, выбор на «Сказки дядюшки Римуса» пал потому, что это «хорошая подзабытая классика». А ведь они непосредственно показывают отношения людей:

«То есть там представлены Черепаха, Опоссум, Енот, Лис, Кролик — но они социально как будто встроены в человеческое общество и решают свои проблемы. Кто-то кого-то хочет съесть, кто-то устроен так — но они вынуждены уживаться в одном лесу, претерпевая те или иные приключения. Всё как в жизни».
 
Будет два показа во Дворце культуры ВЭФ, 17 и 21 декабря. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное