Определены участники национального отбора на «Евровидение»

Сегодня Латвийское телевидение объявило 15 артистов, которые будут бороться за путевку на песенный конкурс «Евровидение». Полуфинал национального отбора Supernova пройдёт 3 февраля. 10 лучших исполнителей нашей страны пройдут в финал, а победитель будет представлять Латвию на Евровидении, которое в этом году пройдёт в Швеции. Подробнее - в программе «Новый день».

Список участников национального отбора на Евровидение:

Агнесе Раковска

Алекс Силверс

Avéi

B/H

Донс

Ecto

Эдвард Страздиньш

Funkinbiz

Jar of Kings

Катрина Гупало

Papīra Lidmašīnas

Патриция Спале

 St Levića

Саша Сил

Vēstulēs

«Для начала поздравляю всех, кто в числе этих 15 участников. Конкуренция однозначно была сильная. Как мы видим, разнообразие жанров очень обширное. Я думаю, что каждый зритель сможет найти то, что затронет его сердце. Зрителям однозначно нужно использовать возможность голосовать, ведь не в каждой стране на отборе есть такая возможность. Каждый голос 3 февраля будет иметь значение», - прокомментировала руководитель редакции детских, молодежных и развлекательных программ LTV Агнесе Штраусе-Кублиня.

Жюри проделало огромную работу: из 108 песен выбрали только 15. И дальше на плечах жюри и зрителей большая ответственность выбрать 10 финалистов, а потом одного победителя.

Победитель конкурса будет представлять Латвию на международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё. В этом году полуфиналы Евровидения пройдут 7 и 9 мая, а финал – 11 мая.

Полуфинал Supernova смотрите 3 февраля в 21.10 на LTV1, LSM.lv и Replay.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное