ФОТО. Открытие комплекса зданий Нового Рижского театра после реконструкции

После семи лет реконструкции Новый Рижский театр возвращается в свои исторические здания. Торжественное открытие комплекса зданий состоялось утром 29 февраля. Вашему вниманию предлагается фотоотчет этого мероприятия.

В 2017 году труппа переехала в квартал Табачной фабрики на улице Миера. Сроки сдачи в эксплуатацию исторического здания на Лачплеша, 25, несколько раз переносились. И вот наконец артисты вернулись на родную сцену.

«Не прошло и семи лет, как ремонт закончен. Шло по-сумасшедшему, но сегодня мы все эти перипетии забудем. Главное — результат. А результат фантастический. Удивительно хороший. Великолепный!» — говорит художественный руководитель НРТ Алвис Херманис.

Так, в театре теперь три зрительных зала. Дополнительно построен Малый зал на 100-150 мест и блэк-бокс на 200-250 мест.

В Большом зале театра сохранены и отреставрированы элементы интерьера 30-х годов ХХ века. Построен подвальный этаж, его отдадут под театральные мастерские. Переходить из старого здания театра в новое и обратно актёры и работники смогут по воздушному коридору. Реконструкция и перестройка комплекса зданий театра проводилась по проекту архитектора Зайги Гайле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное