Перед сборной Латвии стоит задача выхода в плей-офф ЧМ по хоккею — генсек федерации (дополнено)
Перед сборной Латвии по хоккею стоит задача выхода из группы на чемпионате мира по хоккею, подтвердил в эфире программы Rus.LSM «Новый день» генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Роберт Плявейс.
Владимир Иванов. ЧМ-2024 по хоккею: об ожиданиях и реальности, «бронзовом прессе» и розовых очках
Старт хоккеистов сборной Латвии на чемпионате мира в Остраве – это буря эмоций, сплошные нервы и вопросы, а еще непонимание: как бронзовый призер может терять очки с, якобы, заведомо слабыми поляками и французами. А что будет дальше после этих 5:4 и 3:2 в овертаймах со спасительными уколами неувядающего капитана сборной Латвии Каспара Даугавиньша? Вот вам ожидания, и вот вам – реальность. Бррр…
ТЧК-подкаст. Все на хоккей!
Эта программа «ТЧК» будет спортивно-аналитической, потому что 10 мая 2024 года начинается Чемпионат мира по хоккею. А хоккей, как ни крути, каждую весну — главный вид спорта в Латвии. Первый матч сборной Латвии состоится 11 мая. Сможет ли команда снова взять медали? Кто её главный соперник на этом чемпионате? Ну и кто потенциально из игроков сборной может взять на себя роль лидера? Журналист Rus.LSM.lv Алексей Дунда говорит о хоккее с гостями программы «ТЧК».
Главное продолжать побеждать — капитан сборной Латвии по хоккею
Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш в первых двух матчах чемпионате мира забросил победные шайбы в дополнительное время. Он не сомневается, что команда сможет прибавить, однако в интервью Латвийскому телевидению после победы над Францией он отметил, что главное — умение побеждать даже в сложных ситуациях.
Сборная Латвии по хоккею в концовке овертайма дожала Францию (дополнено)
Во втором матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии не смогла удержать победный счет в основное время, но вырвала победу над Францией в самом конце дополнительного времени.
ЧМ-2024 по хоккею. Еще один нескучный вечер и вторая победа от «фокусника» Даугавиньша
Хорошая новость – хоккеисты сборной Латвии одерживают на чемпионате мира в Остраве вторую победу подряд, плохая – продолжает терять очки (вместо шести ожидаемых – пока только четыре в двух матчах). И страшно себе представить, в каком плачевном положении бы находились бронзовые призеры прошлого чемпионата мира, если бы не их неподражаемый капитан Каспар Даугавиньш. Что случилось?
ЧМ-2024 по хоккею. С такой сборной Латвии в Остраве не соскучишься
Идет середина второго периода, сборная Латвии уступает в стартовом матче чемпионата мира полякам 1:2, над десятитысячной ареной Остравы гремит Poland, Poland… В этот момент хотелось себя ущипнуть: не сон ли это? Если не сон, то тогда кошмар точно. Хорошо, что все закончилось простым до безобразия, но, главное, точным броском на исходе овертайма капитана нашей команды Каспара Даугавиньша – 5:4.