Латвия в 3D – местные предприниматели презентуют себя на Expo 2017 в Астане

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Завтра в Астане откроется международная выставка достижений Expo 2017. Участвовать в ней будут и предприниматели из Латвии. Наш стенд — «Место встречи - Латвия: энергия в нашей природе» удивит посетителей выставки трехдименсионной экскурсией по стране в очках виртуальной реальности, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Любой посетитель сможет взять виртуальные 3D очки и побывать в Латвии. Там шесть разных видео-сюжетов — маэстро Раймонд Паулс играет, будет возможность проехать по сигулдской бобслейной трассе, посмотреть красивые виды Латвии и о том, как развивается наша транспортная сеть, как выглядит наша природа», — рассказал о содержании стенда глава Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП, LTRK) Янис Эндзиньш.

Также на латвийском стенде состоятся презентации для инвесторов и предпринимателей.

В 2015 году, когда в Милане проходила выставка World Expo 2015, выделенные на подготовку государственные средства были растрачены. И суд по этому делу продолжается до сих пор. И в этом году участие Латвии в Expo-2017 обеспечили сами предприниматели..

Как сообщал Rus.lsm.lv, на всемирной выставке World Expo 2015 в Милане, Латвия не стала строить амбициозный павильон в форме дуба из натурального дерева.

После острых дискуссий правительство решило остановить участие Латвии на World Expo 2015. Кроме того, ответственное за разработку креативного решения для стенда на выставке командитному товариществу призвали к ответу и попросили выплатить необоснованно потраченные деньги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное