Двое латвийских арбитров приглашены судить на чемпионат мира по хоккею

Латвийские арбитры Андрис Ансонс и Давис Зунде уже четвертый год подряд будут судьями на чемпионате мира по хоккею в элитной группе, сообщает Латвийская федерация хоккея.

Ансонс ранее работал на олимпийском турнире в Пекине и судил три чемпионата U-20, а также чемпионат U-18. На протяжении двух последних сезонов он работает в Высшей лиге Германии (DEL), где обслуживал и финальные матчи.

Зунде ранее судил три чемпионата мира в элитной группе. Кроме того, он также был арбитром на чемпионате U18 в 2021 году. Нынешний сезон он провел в Балтийской хоккейной лиги, где был судьей в течении регулярного сезона и в плей-офф, в том числе на всех финальных матчах.

На прошлом чемпионате мира, который проходил в Тампере и Риги, оба судьи работали в плей-офф — в четвертьфинале. Это был первый раз, когда сразу два латвийских арбитра удостоились такой высокой оценки.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в мае этого года в Чехии — его примут Прага и Острава.

Для сборной Латвии чемпионат мира начнется 11 мая против сборной Польши. На групповом этапе команда сыграет против Франции (12 мая), Казахстана (14 мая), Германии (15 мая), Швеции (18 мая), Словакии (19 мая) и США (21 мая). Чемпионат мира завершится 26 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное