Лиепая — рождественская ярмарка под дождем

Традиционная рождественская ярмарка на Рожу лаукумс у главной елки города радует посетителей изобилием, но печалит дождем, то и дело переходящим в ливень. Народа всё равно много — ведь тут столько вкусного и интересного и чтобы на праздничный стол поставить, и для всех близких подарочки под елочку положить.

Наконец-то ярмарка смогла снова раскинуться по всей Рожу лаукумс, а не вынужденно тесниться на парковке, как весь этот год.

О начале работы двухдневной ярмарки сегодня уже было сказано в программе «Новый день». Теперь можно осмотреться внимательней. Товары, по обыкновению, привезены со всей Латвии. Многие ремесленники и мастера-надомники приезжают в Лиепаю регулярно, горожане их знают и ждут. Да и вообще — всюду много народа. Вот дама рассматривает большую теплую шаль, в соседней палатке покупательница выбирает деревянные ложки, явно в подарок, свечи и мыло нарасхват идут… Это под елочку. Около прилавков со съестным длинные очереди выстраиваются — огромной популярностью пользуются копчености, сыры, сладости и горячительные напитки покупатели тоже без внимания не оставляют… Это — на изобильный праздничный стол.

Многие покупатели покидали ярмарку с полными пакетами покупок.

Дождь лил и лил, так что многие снимки получились «заплаканными», это не нарочно, просто не успевала вытирать объектив.

Новинка нынешней рождественской ярмарки — во второй половине дня началась музыкальная программа с участием классного музыканта Эрика Зепса, этнографического ансамбля из Барты и ансамбля колокольчиков Campanella. Другая новость — сегодня ярмарка работает не до пяти-шести вечера, как обычно,  а до 20.00. Завтра на Рожу лаукумс всё продолжится — но с 10.00 до 15.00, не опоздайте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное