Омбудсмен о переизбрании: это было логично

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Голосование на выборах омбудсмена было очень логичным, а шансы каждого кандидата — примерно одинаковы, заявил передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении переизбранный правозащитник Юрис Янсонс.

«Все было логично. «Единство» выдвинуло своего кандидата, «Согласие» его поддержало. Результат получился оптимальным, я набрал немного больше голосов», - сказал Янсонс.

Янсонс отметил, что намерен не только продолжать прежние начинания, но и выступить с новыми инициативами.

Например, омбудсмен намерен больше работать с обществом, информировать население о принятых решениях и разъяснять им права человека. Кроме того, планируется уделить большее внимание работе с детьми.

«Очень большой упор будет делать на признак равенства и защиту прав физических лиц. Речь пойдет о защите личных данных лиц, страдающих от душевных заболеваний, беженцев, пациентов и других групп населения», - рассказал Янсонс.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Юрис Янсонс с перевесом в 6 голосов победил в выборах на должность омбудсмена. За него проголосовали 49 депутатов, за его соперницу Илзе Берзиню-Рукеле - 43 депутата.

Юрис Янсонс выполняет обязанности правозащитника с 2011 года, и срок его полномочий должен был завершиться 16 марта сего года. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное