Буров вышел из парламентской фракции «Латвия на первом месте»

Депутат Сейма, избранный от списка партии «Латвия на первом месте», председатель правления партии «Честь служить Риге» Олег Буров вышел из парламентской фракции партии Айнара Шлесерса. Об этом он сообщил в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения.

Буров признал, что принял решение покинуть фракцию, поскольку «Латвия на первом месте» слишком сблизилась с партией «Стабильности!», что он считает деструктивным и неправильным.

«Могу сообщить, что с сегодняшнего дня я прекращаю работу во фракции и продолжу работу в качестве независимого депутата», - сказал Буров.

Он отметил, что проинформировал об этом решении лидера «Латвии на первом месте» Шлесерса еще на прошлой неделе.

Олег Буров принял решение о выходе из фракции на фоне переговоров о создании расширенной правящей коалиции. Ранее «Новое Единство» призывало партнеров по коалиции – «Объединенный список» и Национальное объединение – расширить коалицию, пригласив туда Союз «зеленых» и крестьян и «Прогрессивных». Предложение о переговорах пяти партий об позиционные силы проигнорировали. Ранее неофициально звучало, что если нынешнее правительство из трех партий падет, новый Кабинет министров могли бы сформировать «Новое Единство», Союз «зеленых» и крестьян и «Прогрессивные». Не исключено, что перестановки в правительстве могут отразиться и на коалиции в Рижской думе, где «Честь служить Риге» Олега Бурова в настоящий момент находится в оппозиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное