Специально из Москвы: выборы мэра стартовали (фото)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В воскресенье, 8 сентября, начались выборы мэра российской столицы. В Москве в 08:00 мск (в 7:00 по латвийскому времени) открылись 3396 избирательных участков. Отдать свой голос за одного из шести кандидатов москвичи смогут до 20:00 мск (до 19:00 по латвийскому времени). В Москве находится специальный корреспондент Латвийского радио 4 Ольга Драгилёва.

На каждом из 3396 избирательных участков в столице работают по две камеры видеонаблюдения. Одна - направлена на урны для голосования, а вторая - должна фиксировать работу избирательной комиссии.

На пост столичного градоначальника претендуют шесть кандидатов: заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, глава «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, Алексей Навальный - выдвиженец партии РПР-ПАРНАС, а также временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин.

В воскресенье в 80 регионах России пройдет около семи тысяч выборов. В восьми субъектах жители будут выбирать глав регионов, в 16 - депутатов законодательных собраний. Всего проголосовать смогут более 50 миллионов россиян.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное