Авиасообщение с отразившей переворот Турцией продолжится в штатном режиме

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Авиакомпания airBaltic планирует выполнять рейсы в и из Турции согласно штатному расписанию, несмотря на пережитую страной попытку переворота.

В субботу, 16 июля, из-за попытки вооруженного переворота airBaltc внес изменения в график полетов в Турцию, отложив рейсы до тех пор, пока не было принято решение, что летать над Турцией снова безопасно. В воскресенье авиакомпания вывезла с курорта Антальи 144 туристов.

Следующие рейсы в Турцию запланированы во вторник, 19 июля, и изменений в расписании пока не предвидится, сообщил Latvijas radio представитель airBaltic Янис Ванагс.

«Вся эта неделя прошла под знаком безопасности: сперва теракт во Франции, затем – ситуация в Турции, в связи с чем меры безопасности были усилены», - сказал Ванагс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, поздним вечером пятницы в Турции была предпринята попытка военного переворота. О захвате власти заявили местные военные.

Утром официальные власти объявили, что эта попытка провалилась, а сторонники путчистов в массовом порядке сдаются. Местные СМИ сообщают, что в ходе столкновений правительственных сил с повстанцами погибли не менее 90 человек, а свыше тысячи получили ранения различной степени тяжести. Арестованы более полутора тысяч военных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное