Жизнь сегодня

В студии Лига Редлиха

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Дни Британии

Дни Великобритании в Латвии начались с пирога

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

За британской кухней утвердилась репутация не слишком утонченной, но уделяющей внимание качеству ингредиентов. Однако гостям на открытии Дней Великобритании в Риге предложили очень популярный на туманном Альбионе «пирог пастуха» — картофель с кусочками баранины, сообщает LTV7.

«Дни Великобритании мы начали с угощений, потому что у нас хорошие отношения с поваром Мартиньшем Сирмайсом. Некоторые его проекты поддерживает Британский совет. Мы думаем, что это подходящий способ начать цикл мероприятий», — заявила пресс-секретарь посольства Великобритании в Латвии Андра Якович.

Повар и продюсер передачи «Культовые блюда» на канале LTV Мартиньш Сирмайс в новом сезоне расскажет зрителям о британской кухне.

«Этот пирог традиционно готовили пастухи. Самые дешевые обрезки тушили, а потом заправляли картофельным пюре».

В рамках Дней Великобритании все жители Латвии с 18 октября по 4 ноября смогут поближе познакомиться с жизнью и культурой Британских островов.

«Днями британской культуры мы отмечаем хорошие отношения между Латвией и Великобританией. Это будут концерты и спортивные мероприятия, концерты классической и популярной музыки, а также киносеансы, которые пройдут не только в Риге, но и Валмиере, Даугавпилсе и Лиепае», — рассказал посол Великобритании в Латвии Кит Шеннон.

Кроме того, программа включает семинары для латвийских предпринимателей о возможностях бизнеса в Великобритании, женский турнир по регби, мероприятие в честь 170-летия бывшего мэра Риги британского происхождения Джорджа Армитстеда и многое другое.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное